Ингредиенты:
Тесто для пиццы
- 38 г свежих дрожжей
- 750 г муки
- 10 г соли
- 50 г оливкового масла
- томатный соус
- 50 г лука-шалота
- 50 г порезанных кубиками овощей (напр., морковь, сельдерей, лук-порей)
- 20 г порезанной кубиками (3 см) ветчины из дичи – оленя, косули или дикого кабана
- 1 ст. л. рапсового масла
- 1 ч. л. томатной пасты
- 300 мл консервированных томатов без кожуры
- 2 ст. л. коричневого соуса для дичи
- 1 ст. л. бальзамического уксуса
- ½ ч. л. молотого перца чили
- 1 щепотка душистого перца
- ½ ч. л. белого перца
- 1 щепотка соли
- 10 г кукурузного крахмала
Начинка
- 3 листа пекинской капусты
- 40 г тыквы (Хоккайдо или мускатная)
- 1 лук-шалот
- растительное масло для жарки
- 1 груша
- 20 мл белого портвейна
- 2 зернышка душистого перца
- 1 гвоздика
- ½ ч. л. кориандра
- 1 веточка тимьяна
- 1 ч. л. лесного меда
- 20 г грецких орехов
- 3 листа бланшированной пекинской капусты
- 30 г горного сыра
- 100 г мелко нарезанной ветчины из дичи
Пошаговый рецепт
- Для теста раскрошите дрожжи в 500 мл теплой воды и оставьте на 5 минут. Смешайте муку и соль в миске, влейте дрожжевую смесь и оливковое масло. Замесите и дайте подняться в течение 15 минут в не слишком холодном месте.
- Для томатного соуса очистите и нарежьте кубиками лук-шалот, потушите его с кубиками из овощей и ветчиной из дичи в рапсовом масле. Добавьте томатную пасту, очищенные помидоры, соус для дичи, бальзамический уксус и специи. Доведите до кипения и уменьшите огонь, затем соедините с разведенным крахмалом. Превратите в пюре с помощью блендера, а затем протрите через сито. Напоследок еще раз посолите.
- Бланшируйте капусту для начинки, нарежьте её соломкой и отложите. Тыкву нарежьте мелкими кубиками, почистите лук-шалот и нарежьте соломкой. Пассируйте вместе на оливковом масле. Удалите косточки из груши и нарежьте дольками, добавьте к тыкве. Влейте портвейн. Добавьте измельченные специи, а затем и мед. Оборвите листочки тимьяна, нарежьте их и добавьте.
- Раскатайте тесто для пиццы и уколите его несколько раз вилкой. Затем оставьте его в покое еще на 5 минут.
- Разогрейте духовку до 180 °C. Смажьте пиццу томатным соусом, разложите ломтики груши, затем тыкву, грецкие орехи и капусту, затем посыпьте горным сыром. Выпекайте пиццу в течение 5–8 минут, затем достаньте из духовки, посыпьте козьим сыром и выпекайте в духовке еще 2 минуты. Подавайте с мелко нарезанной ветчиной из дичи.